URSL Saint-Léger : site officiel du club de foot de Saint Léger - footeo

Sart
Championnat
1
0
25 août 2018 20:00
2
45 min
Carton jaune
66 min
88 min
Carton jaune
NC
20:00 - 25 août 2018
NC
NC
NC
Toujours des absents à St-Léger: Antoine Agostini,J-B Payen,Dimitri Bartnik,François Boulanger,Yann Marthe,Logan Collin..... 1ère m-t: Sart a dominé la 1ère m-t et Sart marque à la 31’: Murtezi passe à Geurde:1-0 2ème m-t: Changement de décor et St-Léger se procure des occasions par Joël Hentcho et par Quentin Koënig qui frappe la transversale à la 86’ Score final:1-0 Commentaires: Après 2 matches,St-Léger reste bloquer à 0 point et 0 but marqué pour 5 encaissés Voici le programme de la semaine: Mardi 28 août à 20h,en coupe du Luxembourg,St-Léger reçoit Bercheux (1/8 de finale) Dimanche 2 septembre à 15h,en championnat,St-Léger reçoit Chaumont qui vient de perdre contre La Roche!!! Match très important!!!!!!!!!!!!!!!!! Jean-louis

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P N ? ?

Répartition des buts

50 buts marqués
39 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 HABAY-LA-NEUVE 16 12 2 2 33 10 23 38
2 MARLOIE A 17 11 3 3 33 15 18 36
3 LIBRAMONT 17 10 4 3 31 12 19 34
4 ST HUBERT A 18 9 6 3 42 22 20 33
5 LA ROCHE A 16 7 5 4 22 16 6 26
6 CHAUMONT 17 7 4 6 24 20 4 25
7 ETHE A 16 6 7 3 22 17 5 25
8 ARLON JL A 16 6 3 7 30 26 4 21
9 GOUVY A 16 6 2 8 24 23 1 20
10 FREYLANGE A 17 4 5 8 22 35 -13 17
11 SART 17 5 1 11 20 37 -17 16
12 ST LÉGER 16 4 3 9 14 23 -9 15
13 CHAMPLON A 16 3 3 10 15 39 -24 12
14 ROSSIGNOL 17 0 4 13 12 49 -37 4
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Autre
Dirigeants
Entraineur
M D
Jérémy ANSAY
J A
Julien FABRY
J F
Quentin FELTESSE
Q F
A P
Roger Patrick VERGER
R V
Elton SUKIQI
E S
Romain DELONGUEVILLE
R D
Quentin KOENIG
Q K
Morgan TOUSSAINT
M T
Anthony GIAMMARCHI
A G
Joêl HENTCHO
J H
S P

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Messancy B / URSL U17 2e tour 1 jour
URSL U13 2e tour et 2 autres 1 jour
Calendriers 2e tour 5 jours
Rachecourt / URSL U7 et 7 5 jours
Logan PALASTRONI 12 jours
URSL U15 : nouveau joueur 12 jours
Projet séries jeunes 2e tour 13 jours
Loi de jeu et 4 autres 18 jours
Rudy Victor est devenu membre 23 jours
Joyeuses fêtes 27 jours
0-5
Bouillon B / URSL U17 27 jours
0-6
URSL U17 / JS Habay 27 jours
URSL U17 / JS Habay et URSL Réserves / Vance : résumés des matchs 27 jours
6-3
URSL Réserves / Vance 27 jours
Etalle B / URSL Réserves 27 jours

PROGRAMME 19ÈME JOURNÉE P1

St Hubert - Chaumont

Libramont - Sart

Freylange - St Léger

Gouvy - Arlon JL

Ethe - Rossignol

Champlon - Marloie

Habay la Neuve - La Roche

 

Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 HABAY-LA-NEUVE 16 12 2 2 33 10 23 38
2 MARLOIE A 17 11 3 3 33 15 18 36
3 LIBRAMONT 17 10 4 3 31 12 19 34
4 ST HUBERT A 18 9 6 3 42 22 20 33
5 LA ROCHE A 16 7 5 4 22 16 6 26
6 CHAUMONT 17 7 4 6 24 20 4 25
7 ETHE A 16 6 7 3 22 17 5 25
8 ARLON JL A 16 6 3 7 30 26 4 21
9 GOUVY A 16 6 2 8 24 23 1 20
10 FREYLANGE A 17 4 5 8 22 35 -13 17
11 SART 17 5 1 11 20 37 -17 16
12 ST LÉGER 16 4 3 9 14 23 -9 15
13 CHAMPLON A 16 3 3 10 15 39 -24 12
14 ROSSIGNOL 17 0 4 13 12 49 -37 4