URSL Saint-Léger : site officiel du club de foot de Saint Léger - footeo

Sart
Championnat
1
0
25 août 2018 20:00
2
45 min
Carton jaune
66 min
88 min
Carton jaune
NC
20:00 - 25 août 2018
NC
NC
NC
Toujours des absents à St-Léger: Antoine Agostini,J-B Payen,Dimitri Bartnik,François Boulanger,Yann Marthe,Logan Collin..... 1ère m-t: Sart a dominé la 1ère m-t et Sart marque à la 31’: Murtezi passe à Geurde:1-0 2ème m-t: Changement de décor et St-Léger se procure des occasions par Joël Hentcho et par Quentin Koënig qui frappe la transversale à la 86’ Score final:1-0 Commentaires: Après 2 matches,St-Léger reste bloquer à 0 point et 0 but marqué pour 5 encaissés Voici le programme de la semaine: Mardi 28 août à 20h,en coupe du Luxembourg,St-Léger reçoit Bercheux (1/8 de finale) Dimanche 2 septembre à 15h,en championnat,St-Léger reçoit Chaumont qui vient de perdre contre La Roche!!! Match très important!!!!!!!!!!!!!!!!! Jean-louis

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P G G G G

Répartition des buts

50 buts marqués
35 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 MARLOIE A 13 9 3 1 25 9 16 30
2 HABAY-LA-NEUVE 13 9 2 2 23 8 15 29
3 LIBRAMONT 13 7 3 3 21 10 11 24
4 ST HUBERT A 13 6 5 2 25 13 12 23
5 LA ROCHE A 13 6 4 3 17 12 5 22
6 CHAUMONT 13 6 3 4 21 15 6 21
7 ETHE A 13 5 5 3 18 15 3 20
8 GOUVY A 13 6 1 6 21 17 4 19
9 ARLON JL A 13 5 3 5 23 16 7 18
10 ST LÉGER 13 4 2 7 14 19 -5 14
11 SART 13 3 1 9 13 28 -15 10
12 FREYLANGE A 13 2 4 7 15 28 -13 10
13 CHAMPLON A 13 2 3 8 12 33 -21 9
14 ROSSIGNOL 13 0 3 10 10 35 -25 3
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Autre
Dirigeants
M D
Jérémy ANSAY
J A
Julien FABRY
J F
Quentin FELTESSE
Q F
A P
Roger Patrick VERGER
R V
Elton SUKIQI
E S
Romain DELONGUEVILLE
R D
Quentin KOENIG
Q K
Morgan TOUSSAINT
M T
Anthony GIAMMARCHI
A G
Joêl HENTCHO
J H
S P

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

URSL Saint-Lége vient de remporter le trophée 10 membres 4 jours
François Boulanger est devenu membre 4 jours
Revue de presse 5 jours
0-4
Rossignol / URSL Equipe 1ère 5 jours
Rossignol / URSL Equipe 1ère et 4 autres : résumés des matchs 5 jours
1-2
Aubange / URSL Réserves 5 jours
1-3
Florenville / URSL U17 5 jours
13-9
URSL U8 / Messancy 6 jours
5-0
URSL U15 / Freylange 7 jours
5-0
URSL U15 / Freylange 7 jours
URSL U13 : nouveau joueur 7 jours
Morgan Toussaint est devenu membre 8 jours
Antoine Parisse est devenu membre 10 jours
Revue de presse 11 jours
Revue de presse 12 jours

PROGRAMME 14ÈME JOURNÉE P1

  • Chaumont - Gouvy (vendredi)
  • Sart - La Roche (samedi)
  • FC Arlon - Habay (samedi)
  • Champlon - Libramont
  • Marloie - St-Léger
  • Rossignol - Freylange
  • Ethe - St-Hubert
Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 MARLOIE A 13 9 3 1 25 9 16 30
2 HABAY-LA-NEUVE 13 9 2 2 23 8 15 29
3 LIBRAMONT 13 7 3 3 21 10 11 24
4 ST HUBERT A 13 6 5 2 25 13 12 23
5 LA ROCHE A 13 6 4 3 17 12 5 22
6 CHAUMONT 13 6 3 4 21 15 6 21
7 ETHE A 13 5 5 3 18 15 3 20
8 GOUVY A 13 6 1 6 21 17 4 19
9 ARLON JL A 13 5 3 5 23 16 7 18
10 ST LÉGER 13 4 2 7 14 19 -5 14
11 SART 13 3 1 9 13 28 -15 10
12 FREYLANGE A 13 2 4 7 15 28 -13 10
13 CHAMPLON A 13 2 3 8 12 33 -21 9
14 ROSSIGNOL 13 0 3 10 10 35 -25 3