URSL Saint-Léger : site officiel du club de foot de Saint Léger - footeo

Ethe
Championnat
0
1
28 octobre 2018 15:00
25 min
Carton jaune
55 min
Carton jaune
63 min
83 min
But marqué
Passe décisive
NC
15:00 - 28 octobre 2018
NC
NC
NC
Voici les commentaires de Ethe/St-Léger du 28 octobre 2018: Toujours absents Quentin Feltesse,Logan Collin 1ère m-t: Du vent du Nord et des Grues............... C’est Ethe qui domine le début du match mais Mathieu Detaille sauve sur sa ligne la tête de Duracak... Ethe se crée une 2ème occasion par Reichling et toujours Mathieu Detaille est là et bien là.... St-Léger par Joël Hentcho se crée une occasion!!! m-t:0-0 2ème m-t: Toujours du Vent froid et des Grues......... Deux changements à Ethe avec 2 anciens joueurs de St-Léger:Aurélien Douret et Henri Donneaux Mais c’est l’entrée de Anthony Gianmarchi à la 59’ qui va être décisive: 84’ Patrick Verger lance Anthony Gianmarchi qui gagne son duel avec Leyder et marque le seul but du match:0-1 Il faut signaler,à la 80’,la carte rouge pour 2 cartes jaunes de Fogang!!!!! Résultat final:0-1 Commentaires: Une victoire qui fait du bien et qui récompense une équipe qui s’est bien “battue”!!!! St-Léger a 8 points et est à égalité avec Champlon! Prochain match le 4 novembre 2018 à 15 heures,St-Léger reçoit Arlon JLA qui a 15 points et qui a fait 2-2 contre La Roche!!! Jean-Louis

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P N ? ?

Répartition des buts

50 buts marqués
39 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 HABAY-LA-NEUVE 16 12 2 2 33 10 23 38
2 MARLOIE A 17 11 3 3 33 15 18 36
3 LIBRAMONT 17 10 4 3 31 12 19 34
4 ST HUBERT A 18 9 6 3 42 22 20 33
5 LA ROCHE A 16 7 5 4 22 16 6 26
6 CHAUMONT 17 7 4 6 24 20 4 25
7 ETHE A 16 6 7 3 22 17 5 25
8 ARLON JL A 16 6 3 7 30 26 4 21
9 GOUVY A 16 6 2 8 24 23 1 20
10 FREYLANGE A 17 4 5 8 22 35 -13 17
11 SART 17 5 1 11 20 37 -17 16
12 ST LÉGER 16 4 3 9 14 23 -9 15
13 CHAMPLON A 16 3 3 10 15 39 -24 12
14 ROSSIGNOL 17 0 4 13 12 49 -37 4
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
M D
Antoine AGOSTINI
A A
Jérémy ANSAY
J A
D B
Julien FABRY
J F
A P
Roger Patrick VERGER
R V
François BOULANGER
F B
Romain DELONGUEVILLE
R D
Quentin KOENIG
Q K
Morgan TOUSSAINT
M T
J P
Anthony GIAMMARCHI
A G
Joêl HENTCHO
J H
Yann MARTHE
Y M

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Messancy B / URSL U17 2e tour 1 jour
URSL U13 2e tour et 2 autres 1 jour
Calendriers 2e tour 5 jours
Rachecourt / URSL U7 et 7 5 jours
Logan PALASTRONI 12 jours
URSL U15 : nouveau joueur 12 jours
Projet séries jeunes 2e tour 13 jours
Loi de jeu et 4 autres 18 jours
Rudy Victor est devenu membre 23 jours
Joyeuses fêtes 28 jours
0-5
Bouillon B / URSL U17 28 jours
0-6
URSL U17 / JS Habay 28 jours
URSL U17 / JS Habay et URSL Réserves / Vance : résumés des matchs 28 jours
6-3
URSL Réserves / Vance 28 jours
Etalle B / URSL Réserves 28 jours

PROGRAMME 19ÈME JOURNÉE P1

St Hubert - Chaumont

Libramont - Sart

Freylange - St Léger

Gouvy - Arlon JL

Ethe - Rossignol

Champlon - Marloie

Habay la Neuve - La Roche

 

Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 HABAY-LA-NEUVE 16 12 2 2 33 10 23 38
2 MARLOIE A 17 11 3 3 33 15 18 36
3 LIBRAMONT 17 10 4 3 31 12 19 34
4 ST HUBERT A 18 9 6 3 42 22 20 33
5 LA ROCHE A 16 7 5 4 22 16 6 26
6 CHAUMONT 17 7 4 6 24 20 4 25
7 ETHE A 16 6 7 3 22 17 5 25
8 ARLON JL A 16 6 3 7 30 26 4 21
9 GOUVY A 16 6 2 8 24 23 1 20
10 FREYLANGE A 17 4 5 8 22 35 -13 17
11 SART 17 5 1 11 20 37 -17 16
12 ST LÉGER 16 4 3 9 14 23 -9 15
13 CHAMPLON A 16 3 3 10 15 39 -24 12
14 ROSSIGNOL 17 0 4 13 12 49 -37 4