URSL Saint-Léger : site officiel du club de foot de Saint Léger - footeo

Championnat
2
0
4 novembre 2018 15:00
Fc Arlon
40 min
But marqué
Passe décisive
60 min
But marqué
70 min
Carton jaune
75 min
90 min
NC
15:00 - 4 novembre 2018
NC
NC
NC
Voici les commentaires de St-Léger/Arlon du 4 novembre 2018: Absents:Quentin Feltesse,Quentin Koënig,Yann Marthe,Logan Collin,Antoine Agostini,Elton Sukiqi?Antoine Parisse A Arlon , l’entraîneur est Bruno Bregge qui a été joueur et entraîneur,Bruno Lott,gardien de but en minimes, et Alex Laurent 1ère m-t: Début du match pour St-Léger mais Arlon réplique surtout par les ailes et il faut que Mathieu Detaille s’emploie pour maintenir St-Léger dans le match.... Et coup de théâtre à la 40’ quand J-b Payen se fait accrocher dans le rectangle et pénalty transformé en force par Joë Hentcho m-t:1-0 2ème m-t: St-Léger arrive à contrôler le FC Arlon et 2ème coup de théâtre à la 65’ quand Anthony Gianmarchi se fait accrocher et exclusion de Ongbwa comme dernier défenseur!!!! Et sur le coup franc qui a suivi,Morgan Toussaint trouve Joël Hentcho qui marque de la tête:2-0 82’ François Boulanger fait une tête et le ballon va sur le piquet!!! score final:2-0 Commentaires: Que la 3ème victoire est belle!Elle permet à St-Léger de dépasser Champlon et Freylange! Il faut continuer car l’écart entre les équipes est faible!!! St-léger à 11 points,10 BM,19 BE Prochain match,le dimanche 11 novembre à 15 h à  Rossignol qui a perdu 2-0 contre La Roche! Jean-Louis

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P N ? ?

Répartition des buts

50 buts marqués
39 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 HABAY-LA-NEUVE 16 12 2 2 33 10 23 38
2 MARLOIE A 17 11 3 3 33 15 18 36
3 LIBRAMONT 17 10 4 3 31 12 19 34
4 ST HUBERT A 18 9 6 3 42 22 20 33
5 LA ROCHE A 16 7 5 4 22 16 6 26
6 CHAUMONT 17 7 4 6 24 20 4 25
7 ETHE A 16 6 7 3 22 17 5 25
8 ARLON JL A 16 6 3 7 30 26 4 21
9 GOUVY A 16 6 2 8 24 23 1 20
10 FREYLANGE A 17 4 5 8 22 35 -13 17
11 SART 17 5 1 11 20 37 -17 16
12 ST LÉGER 16 4 3 9 14 23 -9 15
13 CHAMPLON A 16 3 3 10 15 39 -24 12
14 ROSSIGNOL 17 0 4 13 12 49 -37 4
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Autre
Dirigeants
Entraineur
Dirigeant
M D
Jérémy ANSAY
J A
D B
Julien FABRY
J F
Quentin FELTESSE
Q F
Roger Patrick VERGER
R V
Elton SUKIQI
E S
François BOULANGER
F B
Romain DELONGUEVILLE
R D
Morgan TOUSSAINT
M T
J P
Anthony GIAMMARCHI
A G
Joêl HENTCHO
J H
N M
Pierre DE RYCK
P D

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Messancy B / URSL U17 2e tour 1 jour
URSL U13 2e tour et 2 autres 1 jour
Calendriers 2e tour 5 jours
Rachecourt / URSL U7 et 7 5 jours
Logan PALASTRONI 12 jours
URSL U15 : nouveau joueur 12 jours
Projet séries jeunes 2e tour 13 jours
Loi de jeu et 4 autres 18 jours
Rudy Victor est devenu membre 23 jours
Joyeuses fêtes 27 jours
0-5
Bouillon B / URSL U17 27 jours
0-6
URSL U17 / JS Habay 27 jours
URSL U17 / JS Habay et URSL Réserves / Vance : résumés des matchs 27 jours
6-3
URSL Réserves / Vance 27 jours
Etalle B / URSL Réserves 27 jours

PROGRAMME 19ÈME JOURNÉE P1

St Hubert - Chaumont

Libramont - Sart

Freylange - St Léger

Gouvy - Arlon JL

Ethe - Rossignol

Champlon - Marloie

Habay la Neuve - La Roche

 

Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 HABAY-LA-NEUVE 16 12 2 2 33 10 23 38
2 MARLOIE A 17 11 3 3 33 15 18 36
3 LIBRAMONT 17 10 4 3 31 12 19 34
4 ST HUBERT A 18 9 6 3 42 22 20 33
5 LA ROCHE A 16 7 5 4 22 16 6 26
6 CHAUMONT 17 7 4 6 24 20 4 25
7 ETHE A 16 6 7 3 22 17 5 25
8 ARLON JL A 16 6 3 7 30 26 4 21
9 GOUVY A 16 6 2 8 24 23 1 20
10 FREYLANGE A 17 4 5 8 22 35 -13 17
11 SART 17 5 1 11 20 37 -17 16
12 ST LÉGER 16 4 3 9 14 23 -9 15
13 CHAMPLON A 16 3 3 10 15 39 -24 12
14 ROSSIGNOL 17 0 4 13 12 49 -37 4